Изучение бесконтактного боя (самостоятельно)

   Сначала нужно освоить метод «Ключ». Изучите и освойте упражнения, в особенности «расхождение рук» и «автоколебания тела».

   Если вы успешно освоили метод «Ключ», то внутренняя природа поводки вам должна быть понятна. Если это не так, и не понятна внутренняя природа поводки и других упражнений в прилагающихся видеоматериалах, то следует вернуться к практике техники «Ключ» и особенно к упражнению «автоколебания тела».

Бесконтактный бой

   Теперь, когда вам понятна механика подготовительных упражнений подводящих к бесконтактной работе, можно приступать к практике. Вам потребуются партнёры-сотоварищи, единомышленники. Лучше если вас будет трое, пятеро или семеро, не чётное число.

   Перед началом занятий все участники обязательно выполняют разминку техники «Ключ», продолжительностью не менее 15-20 минут.

Упражнение первое и самое главное: 


   Двое человек стоят, положив руки друг другу на плечи или плечевые суставы.


   Нужно сохранять контакт с человеком. Это означает, что ваши ладони очень мягко, но плотно касаются вашего партнёра. Руки, ладони придется расслабить. Вы не давите на партнёра и не отрываетесь от него.

   Сохраняя контакт, друг с другом, оба партнёра переходят в состояние «автоколебаний тела». Не препятствуйте движениям друг друга, будьте абсолютно прозрачны для движения партнёра, пропускайте их через себя. Не создавайте, не придумывайте своих движений, тело движется само в режиме «автоколебаний тела». Ваша задача слиться с движениями вашего партнёра. Для этого ни чего делать не требуется. Вернее требуется не деяние в движении.

   Очень скоро вы обнаружите себя и партнёра как единое целое. Ваше движение будет едино, едина будет ваша мысль, едино будет ваше сознание. Вы становитесь одним существом.

Продолжение тренировки:

   После успешного выполнения предыдущего упражнения у вас уже не будет затруднений в освоении бесконтактного боя. Так же ваше сознание будет подготовлено для восприятия упражнений по видеозаписям с семинара.

   Просматривайте видеозаписи, выбирайте небольшой фрагмент, только одно упражнение, и отрабатывайте с сотоварищами. Длительность парной работы не должна превышать 20-30 минут. На этом занятие следует закончить. Продолжить дальнейшую практику следует не ранее чем через 4-6 часов или на следующий день.





   После освоения упражнений описанных в видеоматериалах вы вероятно уже будете демонстрировать бесконтактную работу. Плейлист по Изучение бесконтактного боя.

   Когда бесконтактная работа уже освоена, то дальнейшее совершенствование не требует рекомендаций, достаточно вашего творческого подхода.

Комментарии

Анонимный написал(а)…
Отвратительно,что нет видео?