Развитие визуализации образов


Практическое занятие.


   Визуализация образов - это когда, закрыв глаза, можете себе представить мысленно любой предмет и его рассматривать в подробностях с любой стороны.

   Например: такие люди легко составляют фоторобот  Есть люди, которые говорят и у меня плохая память на лица и у этих людей не может быть визуализация образов. Есть третья группа, которые могут представить образы, будто видят их, например, на мониторе или   листается книга и на её страницах изображение. У третьей группы есть недостаток в том, что используется посредник для визуализации предметов, на который идёт частичное отвлечение, расход энергии и бывает искажение информации.
.
   Развить визуализацию просто. Надо набраться терпения, так как иногда уходит до трёх месяцев постоянной тренировки. На белом листе рисуется точка и на неё надо смотреть 3 минуты, после закрываются глаза  и надо пытаться её увидеть. Первое время ни, что не будет видно, но надо практиковать. Не большой листочек с точкой надо брать с собой, когда едите в общественном транспорте, на работе, а так же в любое свободное время. Со временем, когда появится образ, рисуете две, три или четыре точки, а дальше простые геометрические фигуры их профили: треугольник, квадрат, круг, крест и так же смотрите. Последний шаг тренинга. Берёте любой предмет (спичечный коробок, мобильный телефон, ключ, книгу) смотрите, запоминаете, визуализируете.

   Визуализация образов очень важна для экстрасенсорного  направления, поэтому нужно обязательно развить. 

Комментарии

Анонимный написал(а)…
спасибо вам большое !
буду ее использовать как инструмент достижения целей !
хотя немного в лом , но буду ))