Пророчества

Пророчества   Пророчество буквально означает умение предвидеть будущее, используя различные инструменты или приспособления (например, оракулы) или не пользуясь ими точка. Способность предсказывать будущее определяться умением приподнимать тонкую завесу, отделяющую настоящее от будущего, что бы узнать, как будет разворачиваться события. В английском языке «пророчество» буквально обозначает «позволить» пророчеству заявить о себе, - говорит Савананда Блюстоун, доктор философии. «Пророчество - это просто ещё одно слово, обозначающее то, что простирается за пределы нашего обычного восприятия и уходит в сферу божественного».

   Испокон веков люди во всём мире независимо от культурных традиций искали пути проникновения в будущее с надеждой обрести контроль над жизнью. И наши далёкие предки полагались на разные знаки, чтобы выжить. Они знали о времени миграции птиц и зверей, движение небесных тел и других природных явлениях. Например, если шкура животных становиться толще, они могли предполагать, что бы зима будет холодная. И мы все ещё пользуемся накопленным ими опытом, что бы предсказывать будущее, и наш интерес к нему особенно ярко проявляются в том, что мы постоянно слушаем прогноз погоды.

   К исследовательским, пророческими инструментам относится астрология, руны, карты Таро, маятники другие. Практика работы с ними уходят вглубь времён.

Комментарии