Правило для контроля эмоций

   В русских народных сказках существует прекрасное выражение «Утро вечера мудренее». При возникновение сложной дилеммы перед персонажем сказки ему советуют расслабиться, лечь спать, не принимая сложного решения. Однако с утра, когда просыпаешься не решенная проблема никуда не девается, к то муже умалчивается, что делать?

   Суть этой народной мудрости актуально и в наше время и даже адаптировано современным правилом «3 по 10».


   На первый взгляд, находясь перед не разрешённой проблемой сразу принять лучшие  решение весьма не просто. Поэтому выстроив стратегию достижения успеха через  просмотр трёх, разных временных рамок.



фразафраза
 
  Отодвигая сроки принятия решения, выбираешь наиболее эффективное решение.

   Рассмотрим на примере применения правила.  На фоне семейной ссоры.  Жена несколько раз, что то сделала не так как хочется мужу, тем самым сильно раздражая его.  В тот момент разгневанный муж  не особенно способен контролировать  возникшую у него ярость, и тем самым может незаслуженно сильно обидеть супругу. Применив «3 по 10» зададим мужу вопросы по правилу.

Вопрос 1
фраза
Ответ:
   Корректно обговорю ситуацию, даже может, постараюсь принять её с юмором.


Вопрос 2
фраза
Ответ:
   Наверняка не вспомню об этой ситуации.

Вопрос 3
фраза
Ответ:
   Точно вообще не буду помнить об этой ситуации.

   Эмоциям свойственно со временем притупляться или даже бесследно исчезать.

   Уважаемые читатели не стремитесь поспешно принимать сложные решения. Применяя  прекрасное правило «3 по 10» помните, что «Утро, вечера мудренее».

Комментарии