Великий пост в перед Пасхой

   Весной неделя масленицы заканчивается Прощеным воскресеньем. На следующий день начинается у христиан  Великий Пост и продолжается в течение 40 дней до самого светлого и большого светлого праздника Пасхи. Это самый строгий пост из всех христианских постов. В течение поста, постящиеся люди до дня Пасхи питаются сыроедением  только фруктами,  сухофруктами, овощами, хлебом.



    Большую часть поста запрещена жареная, вареная, тушеная пища, любые каши. Использовать в пищу растительное масло можно добавлять только строго в некоторые определенные дни. Благовещение и Богородицы и Вербное Воскресение только в эти два больших праздника разрешается, есть рыбу, а рыбную икру только в Лазареву субботу. Так как тяжелая пища  другими словами насыщенная белком  высокоэнергичная, и она сбивает энергетику тонкого плана.

    Смысл поста в отрешение от всего и все свои желания, и помыслы направлены к Богу. Каждый человек должен, максимально за время поста очиститься духовно и своё физическое тело, соблюдая правило поста, направив всю свою энергию к Богу. Во время поста человек должен духовно глубинно развиться, поэтому  стараться не осуждать других людей, не гневаться, не ругаться, не сердиться, меньше развлекаться, отказаться от чувства превосходства над другими, умение сохранять любовь и радоваться, не смотря не на что понимая, что все дано свыше. Чтобы не произошло, все хорошо - за это благодарить, прекрасно принимает  Внутри постоянно быть в состоянии радости, любви и благодарности.

   Энергетика человека живет по лунным фазам. Пасха высчитывается по луне. По историческим данным, Христа распяли 3 или 7 апреля, а Пасху каждый год празднуют в абсолютно разные дни, она привязывается не к дате, а к энергии человека которая зависит от луны.  Церковь не объясняет это, что когда идет, рост луны идет максимальная вспышка энергии и в этот момент нужно думать о Боге. Самая низкая энергетика у человека на 11 - 12 день, убывающий  луны.

Комментарии