Целостность прошлого и будущего


   Учёные произвели не вероятный эксперимент. Испытуемых ввели под гипнозом в состояния детства. Дыхание, пульс, анализы крови и общее физиологическое состояние у них было, как у маленьких детей. Их мышление, уровень вопросов и ответов тоже был соответствующего уровня. После испытуемым предложили рассказать о событиях, которые с ними произойдут в будущем (которое было уже для них прожитым, то есть прошлым). Они охотно сообщали, детали о детстве, какую школу окончат, в какой институт поступят, когда жениться, где будут работать, сколько детей у них родиться. Поскольку у экспериментаторов уже была эта информация , они могли легко убедиться, что все факты совпадают.

   А дальше ещё более интересное произошло. Так же состоянии гипноза испытуемым предложили им рассказать, что произойдет в будущем с ними . И они рассказали о том, что с ними произойдет уже через пару трое лет. Этой информации не знал не кто, и подтвердить пока не возможно. Остается только ждать. И так, события прошлого и будущего не являются разрозненными кусками. Это живая и единая цепочка. И, воздействуя на любой период отрезка времени, мы воздействуем в совокупности на всё время.

   Оказывается, что любое живое существо несет память всех предыдущих поколений. Незримой нитью связаны не только события и действия окружающего мира . Одновременно мы воздействуем на будущее, меняя своё отношение к прошлому, воздействуем на него. Воздействуя на наше прошлое, мы воздействуем на наше настоящее и будущее.

Комментарии