Дуальность мира


Дуальное зеркало, Дуальный мир

   Дуальность мира или дуальное зеркало мира в эзотерике объяснятся, что тонкие миры стремиться стать материальными. Когда вначале мыслями, образами, вы заказываете, что то себе, то оно со временем материализуется. То есть всё, о чем мы думаем, она нам отражается из мира мыслей в наш мир. Только с задержкой во времени. Если смотрим в обычное зеркало и поднять руку, мы сразу увидим отражение поднятой руки. А дуальное зеркало работает с большой задержкой, о чём вы мыслите, то отразится в вашей жизни. Поэтому надо тренировать мышление, для того что бы думать только о хорошем. Так как и нехорошие мысли тоже отражаться в вашей жизни.

  Дуальность мира изображаться в древности Диаграммой «Двойной треугольник Соломона»: с изображением Бога Света и Бога Отражения.

Дуальное зеркало, Дуальный мир   Дуальность мира – это взаимодействие двух противоположных полярностей, стоящих за сотворенной вселенной (тьмы и света, ночь и день, зла и добра и т. п.) – имеют отражение во многих символах. Самый известный из них – символ дуальности «инь-ян».  Также интересны символы, представленные знаменитым оккультистом Элифасом Леви, диаграмма «Двойной треугольник Соломона».

     Основной символ, который используется людьми далеких от оккультизма , для того чтобы изобразить дуальность, – это обыкновенное число два, хотя, оно тоже обладает магической природой.


Комментарии