Феномен Музыки

   На днях я был на концерте, и меня натолкнуло  на мысль написать о музыке.  Человечеству известно на протяжении многих веков о целебности и успокаивающих способностях музыки.     Музыка феномен в нашей жизни и она способна менять строение мозга.

Singing men of Texafs
   Многие исследования установили взаимосвязь между игрой на музыкальных инструментах и развитием человеческого мозга. И показали, что умение играть на музыкальном инструменте развивает познавательные способности и меняет само строении мозга. Поэтому у музыкантов этот орган развит несколько по-другому.


   Ученый предложил использовать музыку для улучшения памяти, языковых способностей и настроения. «И хотя глобальным применением музыки в нейропсихологической терапии еще никто не занимался, однако известно одно - области мозга, которые активизируются при занятиях музыкой, будут развиваться и для других занятий».

   Психологи Канадского  университета  установили, что уже спустя год с начала занятий на музыкальных инструментах у детей наблюдается рост продуктивности памяти. Важно уточнить, что в исследовании не участвовали изначально музыкально одаренные дети.

   Осваивайте музыкальные инструменты и пение. Только не путайте пение с пением в караоке. Чтобы петь караоке, слух не нужен, нужно хорошее зрение и отсутствие совести.
Настоящие пение - единственная разновидность музыки, в которой инструмент - тело музыканта, и при том одна из наиболее важных и наименее управляемых: органы его дыхания.

   Знаменитый  ученый Масару Эмото провёл много опытов, которые показали, что музыка гармонизирует воду.

   Отмечу так же, что до сих пор не прекращаются разговоры ученых о том, что классическая музыка развивает ребенка еще во время беременности.

Комментарии