Владимирский собор в Киеве

Владимирский собор
    17 августа 2013г. я находился в Киеве и побывал во Владимирском соборе  — главном храме Украинской православной церкви Киевского патриархата. Удивляет и завораживает своим огромным размером и, хотя я сделал фотообзор храма, фотографии не могут полностью передать величие собора.  Владимирский собор является один из самых величественных храмов мира, построенных в XIX веке, в честь Великова князя Киевского Владимира Святослава который вывел из мрака язычества в 989 году свой народ, принеся в Русь - Украину свет Христианства.

    Во Владимирском соборе размещены мощи:

  • Мощи святой великомученицы Варвары
  • Мощи св. Макария Митрополита Киевского
  • Крест с частицей Честного и Животворящего Древа Господня
  • Икона св. Николая Чудотворца с частицей его мощей
  • Икона Святого Великомученика Пантелеймона с частицей его мощей
  • Икона св. Агапита Печерского с частицей его мощей
  • Икона Божией Матери "Гербовецкой"
  • Чудотворная икона Божией Матери "Нечаянная Радость"
   Мощи являются хранителем и генератором вибрации высокочастотной энергии, божественной. Поэтому полезно к ним прикасаться, внутренне раскрывается, молиться.


   
Внутри Красивейшая роспись, отделка  храма, мощи, прихожане, молящиеся и просто интересующиеся смотрители, создают благоприятную атмосферу  ощущений. Лучше один раз увидеть,  чем сто раз услышать – намой взгляд, это пословица отражает полноту описанного выше, как не описано, лучше посетить, получить ощущения  этого прекрасного храма. У кого пока нет такой возможности, предлагаю совершить ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР по Владимирскому собору.

   Рекомендации по управлению:    Управляя мышкой, вы сможете перемещаться на 360о в пространстве, наведя на любую роспись в храме и нажав на клавишу на мышке, будет показано название и автор росписи. Нажав на полу любую из кнопок в кругу «Иконостас», «Правый Неф», «Левый Неф», «Крестильня», «Лестница» вы переместитесь в другое помещение собора. Для того чтобы вернуться в основное здание нажмите на вашем браузере кнопку «назад».

Благостных вам чувств!

Комментарии